Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция задержала похитителя велосипеда в Московском районе Нижнего Новгорода

23 Май 2017, 08:53

В связи с потеплением на улицах города увеличилось количество хищений двухколесного личного транспорта нижегородцев из подъездов домов, возле магазинов, на стоянках и на улице.
Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что в начале мая 2017 года в дневное время суток неизвестный, находясь у одного из супермаркетов, расположенных на улице Красных Зорь, открыто похитил велосипед 31-летняя жительница областного центра. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан ранее не судимый 18-летний молодой человек.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает нижегородцев проявлять бдительность и рекомендует:
- не оставляйте велосипед без присмотра. Если Вам требуется отлучиться на короткий промежуток времени, пристегивайте свое транспортное средство тросом через колесо или сиденье. По возможности используйте замок с вибродатчиком;
- не оставляйте на велосипеде ценные вещи, технику, сумки, предметы одежды и защиты;
- не стоит оставлять свое средство передвижения на долгое время в подъезде или на улице;
- не доверяйте для присмотра велосипед незнакомцам, а так же не разрешайте неизвестным лицам «прокатиться» на нем.
Если в отношении Вас совершено преступление, постарайтесь запомнить внешность, предметы одежды, особенности речи и поведения, нападавших и незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел. 268-74-25