Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижегородской области стартовал фотоконкурс МВД России «Открытый взгляд»

24 Май 2017, 06:01

Фотоработы сотрудников органов внутренних дел, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы МВД России, а также пенсионеров органов внутренних дел, членов их семей принимаются до 31 июля 2017 года.
Фотоконкурс проводится в целях культурно-эстетического воспитания личного состава подразделений и учреждений системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, повышения престижа службы в органах внутренних дел, формирования позитивного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников ОВД, укрепления доверия к ним.
В текущем году конкурс проводится в следующих номинациях:
- «Гражданственность и патриотизм»: фоторепортажи, посвященные праздничным и памятным датам в истории России и Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также иным знаменательным событиям в жизни страны.
- «Портрет»: одиночные и групповые снимки сотрудников органов внутренних дел России в форме.
- «На шутливой волне»: непостановочные фотографии, отражающие комичные и курьезные жизненные ситуации, связанные со службой в органах внутренних дел России.
- «Наша профессия»: фотоработы о повседневной служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел России.
- «Спортивная фотография»: фотоработы, отражающие динамичность и эмоциональное напряжение запечатленного момента спортивной жизни.
- «Пейзаж»: фотоработы, демонстрирующие красоту и разнообразие просторов России.
При оценке представленных конкурсных работ будет учитываться их эмоциональная выразительность, оригинальность, наличие чётко выраженного сюжета, отражающего авторское видение запечатленного момента, компоновка кадра, а также название фотографии.
Работы, заявка для участия в конкурсе, а также портретное фото автора необходимо предоставить в Управление по работе с личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области (каб. 223) в печатном варианте и на цифровом носителе до 31 июля 2017 года.

Контактное лицо: старший лейтенант внутренней службы Вязова Яна Константиновна, тел.: 8 (831) 268-66-26.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 268-66-59