Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Злоумышленница мошенническим путем завладела денежными средствами 88-летней пенсионерки

24 Май 2017, 01:56

На территории Сормовского района областного центра зафиксирован факт хищения крупной суммы денег путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом обмена денежных средств.
Полицейскими установлено, что 23 мая 2017 года к жительнице улицы Большевистской областного центра пришла домой неизвестная, которая представилась сотрудницей социальной защиты, и сообщила, что в настоящее время их служба производит обмен денежных средств. Потерпевшая передала незнакомке 200000 рублей, после чего злоумышленница скрылась в неизвестном направлении.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции реализуют комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лица, причастного к данному противоправному деянию.
Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду отмечают, что факты мошенничеств в отношении социально незащищенных граждан, как правило, связаны с невнимательностью, чрезмерной доверчивостью или неосведомленностью потерпевших. Чтобы обезопасить себя и своих близких от действий злоумышленников, полицейские рекомендуют гражданам по всем фактам обращения подозрительных граждан незамедлительно сообщать в полицию. Чем раньше такая информация поступит в правоохранительные органы, тем больше шансов предотвратить совершение преступления и задержать злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26