Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция напоминает, как обезопасить свое транспортное средство от преступных посягательств злоумышленников

27 Июнь 2017, 02:54

За минувшие сутки сотрудниками полиции было зарегистрировано 4 факта краж из автомобилей нижегородцев в Автозаводском, Канавинском, Ленинском и Советском районах областного центра. Общий материальный ущерб составил 53 300 рублей.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает владельцев транспортных средств принять меры для защиты своего имущества от преступных посягательств:
- Следует оборудовать свой автомобиль сигнализацией с датчиком движения и вибрацией, с сиреной, которая сработает при попытке совершения хищения автомобильных комплектующих и отпугнет злоумышленников.
- Необходимо оборудовать автомобиль специальными устройствами, снижающими возможность демонтажа. Например, секретные болты для колес, значительно затрудняют их снятие, так как злоумышленники не могут подобрать к ним ключ, следовательно, это обеспечивает дополнительную защиту вашему имуществу.
- Избегайте оставления машин на стихийных парковках, отдавая предпочтение охраняемым закрытым стоянкам, с пропускным режимом и видеонаблюдением, в целях минимизации возможного ущерба от противоправных действий криминальных элементов.
- Если вы оставляете автомашину на ночь на улице, выбирайте хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставляйте транспортное средство на пустырях.
- Если вы проживаете в многоквартирном доме, договоритесь об установке камеры наружного наблюдения во дворе - это поможет в изобличении преступников.
- Старайтесь не выпускать свой автомобиль из зоны видимости, если вы находитесь на автозаправочной станции или в шиномонтажной мастерской, чтобы не дать злоумышленникам возможности совершить преступление, когда ваш автомобиль не закрыт.
В случае выявления факта кражи потерпевшим необходимо незамедлительно обратиться в полицию - оперативность обращения повышает вероятность раскрытия преступления по горячим следам.

По информации УМВД Росси по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25