Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции уничтожили более 2500 единиц контрафактной продукции

28 Июнь 2017, 02:28

Уничтоженные по решению суда предметы одежды, обувь и продукты питания изъяты правоохранителями в течение 2017 года в ходе проведения проверок по заявлениям, поступившим от правообладателей товарных знаков.
В рамках проведения процессуальных проверок, сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по г. Н. Новгороду обследованы торговые точки, расположенные на территории областного центра. В ходе осмотра полицейские выявили факт реализации одежды, обуви, продуктов питания и автозапчастей, обладающих признаками подделки. По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконное использование товарного знака». В ходе проведения экспертизы изъятой продукции установлено, что товары являются контрафактными.
После вступления в силу решений Арбитражного суда Нижнего Новгорода изъятая из свободного оборота контрафактная продукция в количестве 2589 единиц уничтожена под контролем полицейских путем механической деформации.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25