Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородец стал жертвой мошенников, действовавших под предлогом утери свертка с денежными средствами

04 Октябрь 2017, 09:55

В результате противоправных действий двух мужчин 68-летний житель Ленинского района лишился 10000 рублей. Подозреваемых в мошеннических действиях граждан разыскивает полиция.
Сообщение в районный отдел полиции о совершенном путем обмана хищении денег у проживающего на улице Комарова мужчины поступило вечером 27 сентября 2017 года. Днем около дома на бульваре Заречном областного центра двое злоумышленников, обратились к пожилому нижегородцу с обвинениями в краже их денежных средств. Неизвестные, указывая на имеющийся при них сверток с деньгами, сообщили, что ранее он был утерян одним из подошедших мужчин. После чего был обнаружен хозяином свертка, но с отсутствием некоторой денежной суммы. В пропаже незнакомцы обвинили проходившего пенсионера. В оправдание своей невиновности потерпевший предъявил собственные сбережения новым знакомым, которые осмотрели полученные 10000 рублей и вернули обратно. После чего скрылись с места совершения преступления, а пожилой нижегородец обнаружил газетные вырезки вместо денег.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление места нахождения подозреваемых лиц, а также похищенного имущества.
Управление МВД России по Нижнем Новгороду обращает внимание граждан на необходимость быть бдительными и не доверять незнакомым лицам, обращающимся с сомнительными просьбами финансового характера.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26