Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские разыскивают двух мужчин, похитивших тринадцать тысяч рублей у пенсионерки

04 Октябрь 2017, 12:33

Женщина лишилась своих сбережений в результате противоправного деяния, произошедшего 20 сентября 2017 года возле одного из домов по улице Родионова областного центра.
Заявление о хищении денежных средств у 73-летней пенсионерки поступило в отдел полиции Нижегородского района. Женщина сообщила, что в дневное время на улице к ней подошел неизвестный мужчина и сообщил, что обнаружил потерянный кошелек с денежными средствами, предложив разделить находку поровну. После передачи денежной суммы потерпевшей к ним подошел второй мужчина и сообщил, что потерянный кошелек является его собственностью. Владелец денежных средств попросил нижегородку показать все имеющиеся у нее банкноты. Выполнив определенные манипуляции, мужчины вернули деньги пенсионерке и скрылись в неизвестном направлении. После ухода злоумышленников женщина обнаружила пропажу денежных средств в сумме 13000 рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по г.Н.Новгороду
Тел. 268-30-53