Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Уголовная ответственность грозит нижегородцам, подозреваемым в тайном хищении автомобиля

06 Октябрь 2017, 10:43

Троим злоумышленникам, задержанным по подозрению в совершенной в конце сентября 2017 года краже транспортного средства, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело.
Преступление было совершено в ночь с 23 на 24 сентября 2017 года.  Действуя умышленно, группа молодых людей тайно похитила от  жилого дома по улице Березовской автомобиль отечественного производства, на котором скрылась с места преступления. 
4 октября 2017 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции Московского района установили причастность к совершению противоправного деяния, предусмотренного статьей 158 УК России (кража), троих нижегородцев в возрасте 21 года, 19 и 18 лет. Молодые люди, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности, были задержаны и признали вину в содеянном.
В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят проверку молодых людей на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района и областного центра. Местонахождение похищенного автотранспорта устанавливается.

Пресс-служба  УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28