Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Автозаводском районе автополицейские провели для детей конкурсную программу «Азбука пешехода»

06 Октябрь 2017, 01:42

В мероприятии приняли участие сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с представителями территориального совета самоуправления № 6 при районной администрации и Центра детско-юношеского технического творчества «Юный автомобилист».
В ходе встречи начальник ОП БДД ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду майор полиции Ирина Аникина напомнила более 100 учащимся начальных классов из школ № 127 № 133 о правилах поведения рядом с проезжей частью. Особое внимание детей было обращено дорожным полицейским на соблюдение правил перехода проезжей части, в том числе по наземному пешеходному переходу и на «дорожные ловушки», подстерегающие пешеходов. Вспомнив правила, учащиеся с большим интересом стали отгадывать ребусы, кроссворды и загадки, касающиеся правил дорожного движения.
Всем детям, принявшим участие в данном мероприятии, были вручены световозвращающие элементы, подготовленные Общественным советом при городском УМВД России, а победители конкурсной программы были отмечены дипломами и подарками.

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-79-92