Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

09 Октябрь 2017, 06:48

По подозрению в открытом хищении имущества из торгового центра, расположенного в Канавинском районе Нижнего Новгорода, задержан молодой человек.
В дежурную часть районного отдела полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась гражданка и сообщила, что 5 октября 2017 года в дневное время неизвестный, находясь на территории торговой площадки, открыто похитил мужские брюки. С похищенным имуществом злоумышленник скрылся с места преступления.
Прибывшие на место происшествия правоохранители по переданным потерпевшей стороной приметам и при помощи записей с камер видеонаблюдения установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий ранее не судимый молодой человек. Злоумышленник был задержан и доставлен в ОВД для дальнейшего разбирательства. Похищенное им имущество было изъято сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба  УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25