Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские установили причастность двух мужчин к серии тайных хищений имущества в Нижнем Новгороде

09 Октябрь 2017, 01:36

В настоящее время обвиняемым в трех эпизодах преступной деятельности, совершивших хищение дорогостоящего имущества общей стоимостью более 8 000 000 рублей, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудниками полиции установлено, что 28 сентября 2017 года в ночное время злоумышленники, находясь на улице Большой Покровской Нижнего Новгорода, незаконно проникли в один из бутиков, откуда тайно похитили меховые изделия и иную дорогостоящую верхнюю одежду.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по Нижнему Новгороду установили причастность к совершению данного противоправного деяния ранее привлекавшихся к уголовной ответственности 43-летнего и 38-летнего жителей Ярославской области.
Похищенная верхняя одежда в количестве 23 единиц была изъята из автомобиля подозреваемых, на котором они пытались вывезти добытые преступным путем вещи для последующего сбыта. Также в ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли имущество, похищенное злоумышленниками ранее из других торговых заведений Нижнего Новгорода.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Пресс-служба  УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26