Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Четыре факта незаконного хранения наркотиков выявлено нижегородскими полицейскими

10 Октябрь 2017, 05:55

Выведенное из незаконного оборота наркотическое вещество подготовлено для дальнейшей утилизации. Общая масса изъятого составила 6,595 грамма.
В период с 6 по 8 октября 2017 года сотрудники патрульно-постовой службы в ходе обеспечения общественного порядка на территории областного центра произвели личный досмотр двух задержанных в Автозаводском и Канавинском районах областного центра и изъяли пакетики с содержимым белого цвета. Согласно результатам исследования было установлено, что изъятые вещества являются наркотическими средствами синтетического и растительного происхождения.
В те же дни в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на территории Московского и Приокского районов областного центра по подозрению в незаконном обороте наркотических веществ были задержаны двое граждан. Обнаруженные при них и запрещенные к обороту вещества были изъяты правоохранителями и направлены на экспертные исследования. Специалистами ЭКЦ УМВД России по Нижнему Новгороду установлено, что изъятые вещества являются наркотическими смесями растительного происхождения.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). В настоящее время двум подозреваемым в незаконном хранении наркотиков мера пресечения избирается, еще двое находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25