Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородская полиция напоминает нижегородцам, как избежать открытых хищений имущества

11 Октябрь 2017, 05:56

Городское Управление МВД России просит граждан более внимательно относиться к своему имуществу в связи с участившимися фактами грабежей в темное время суток.
За истекшие сутки зарегистрировано два факта совершения открытого хищения имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в Советском и Приокском районах Нижнего Новгорода.
Так, 9 октября 2017 года в вечернее время неизвестный около дома в переулке Вишневом областного центра, применив не опасное для жизни и здоровья насилие к нижегородке пенсионного возраста, открыто похитил у нее сумку с денежными средствами, документами и двумя сотовыми телефонами, общей стоимостью более 13000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело. Принимаются меры к розыску злоумышленника.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан:
- быть бдительными при снятии денежных средств с расчетного счета или из банкомата, обращать внимание на то, чтобы за Вами никто не следил;
- не снимать деньги в присутствии подозрительных лиц;
- не пересчитывать деньги на улице;
- поздно вечером не привлекать излишнего внимания посторонних лиц к вашим ювелирным изделиям и дорогостоящим сотовым телефонам;
- не использовать наушники при нахождении на улице;
- в темное время суток избегать безлюдных и неосвещенных мест;
- проводить разъяснительную работу с близкими, особенно с людьми пенсионного возраста, о возможном риске совершения грабителями преступления против них.
Если Вас ограбили, постарайтесь запомнить внешность, предметы одежды, особенности речи и поведения, нападавших и незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26