Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали подозреваемого в ранее совершенном разбойном нападении на нижегородку

11 Октябрь 2017, 06:02

В настоящее время гражданин проверяется полицейскими на причастность к аналогичным преступлениям на территории города. Возбуждено уголовное дело.
Сообщение о том, что неизвестный, применив насилие, опасное для жизни и здоровья, похитил у нижегородки сумку и сотовый телефон, поступило в отдел полиции Московского района Нижнего Новгорода 21 августа 2017 года. Об обстоятельствах совершенного противоправного деяния потерпевшая подробно рассказала прибывшей на место преступления следственно-оперативной группе, указав приметы и направление, в котором скрылся злоумышленник.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой), возбуждено уголовное дело.
Спустя полтора месяца в результате проведенного правоохранителями комплекса оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления - ранее судимый неработающий 50-летний местный житель. В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба  УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел: 268-74-25