Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде состоялась «прямая» телефонная линия по профилактике семейного неблагополучия

11 Октябрь 2017, 06:05

Всем обратившимся в ходе «прямой» телефонной линии гражданам оказана консультативная помощь и даны рекомендации в соответствии с заданными вопросами.
9 октября 2017 года руководитель УУП и ПДН УМВД России по Нижнему Новгороду подполковник Сергей Чилибанов совместно с начальниками отделений по делам несовершеннолетних районных отделов полиции Нижнего Новгорода провели «единую телефонную линию» по вопросам обеспечения защиты прав детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
В течение часа полицейские общались с нижегородцами по вопросам, касающимся порядка проведения профилактических бесед с родителями и их детьми, сбора документов для организации занятости несовершеннолетних, порядка лишения родительских прав и перечня необходимых для этого документов, а также о том какая ответственность предусмотрена для родителей, чьи малолетние дети находятся на улице без присмотра. В ходе проведения мероприятия поступило 6 телефонных звонков.
Одна из жительниц Ленинского района сообщила о том, что у подъезда одного из жилых домов, расположенных на площади Комсомольской, курят несовершеннолетние, при этом ей не удалось определить, какое вещество они употребляют. Данная информация передана инспектору ОДН и участковому уполномоченному полиции, на участке которого расположен адрес. В данный момент по сообщению проводится проверка.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28