Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские по горячим следам раскрыли хищение велосипеда в Ленинского района

12 Октябрь 2017, 06:12

Кражу двухколесного транспортного средства совершили трое молодых людей. Похищенное ими имущество изъято сотрудниками полиции и возвращено законной владелице на ответственное хранение.
10 октября 2017 года в районный отдел полиции обратилась 30-летняя нижегородка и сообщила, что в дневное время неизвестный, находясь в подъезде дома, расположенного на проспекте Ленина областного центра, тайно похитил велосипед, повредив при этом металлический трос, прикрепляющий двухколесное транспортное средство к лестничной клетке. Своими действиями похититель причинил потерпевшей материальный ущерб в размере 7500 рублей.
Оперативные сотрудники Ленинского отдела полиции установили и задержали подозреваемых по данному факту. Ими оказались трое ранее не судимых, безработных жителей Автозаводского и Канавинского районов. В ломбарде, расположенном рядом с местом совершения преступления, полицейскими был изъят похищенный велотранспорт.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время правоохранители устанавливают причастность молодых людей к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26