Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Ведется розыск злоумышленников, похитивших имущество из квартиры нижегородки

12 Октябрь 2017, 08:28

В минувшие сутки на территории Нижнего Новгорода была совершена  квартирная кража. Сотрудники нижегородской полиции принимают меры к розыску и задержанию лиц, подозреваемых в совершении данного преступления.
10 октября 2017 года в отдел полиции Совесткого района областного центра обратилась местная жительница с заявлением о тайном хищении имущества из ее квартиры. Предметом преступного посягательства неизвестных стала цифровая техника, денежные средства, верхняя одежда, а также ювелирные изделия на общую сумму 150000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).
Управление МВД России по Нижнему Новгороду убедительно просит граждан принять дополнительные меры к сохранности своего имущества:
- храните свои деньги и драгоценности в банковских учреждениях;
- следите за ключами от квартиры, не демонстрируйте связку ключей прилюдно, так как вору-профессионалу достаточно одного взгляда, чтобы потом сделать его точную копию;
- по возможности установите в квартире сигнализацию, которая, как показывает многолетняя практика правоохранительных органов, является одним из наиболее эффективных средств профилактики квартирных хищений.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25