Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские разыскивают злоумышленников, совершивших открытое хищение имущества

12 Октябрь 2017, 09:09

Сотрудниками органов внутренних дел 10 октября 2017 года было зарегистрировано два факта открытых хищений имущества в Советском и Сормовском районах.
В Советском районе неустановленный мужчина, находясь недалеко от одного из жилых домов по улице Ошарская, открыто похитил у нижегородки женскую сумочку, причинив материальный ущерб на сумму 5600 рублей.
В Сормовском районе на улице Станиславского молодой человек путем рывка похитил у пенсионерки сумку, где находились документы и денежные средства в размере 1100 рублей. Оба инцидента произошли в вечернее время суток.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан обезопасить себя и свое имущество, чтобы не стать жертвой грабителей на улице и в общественных местах. Старайтесь не находиться одни на улице в вечернее и ночное время суток, избегайте пребывания в малолюдных темных переулках и дворах, идите домой только по освещенным и оживленным улицам. Встречайте своих близких в вечернее время, особенно женщин, подростков и пожилых людей на остановках общественного транспорта и провожайте их при отъезде. Не носите свою сумку со стороны проезжей части, пользуйтесь плечевым ремешком, держите сумку под мышкой. Не привлекайте внимания посторонних лиц к ценным вещам, которые вы имеете при себе.
Если Вас ограбили, постарайтесь запомнить внешность, предметы одежды, особенности речи и поведения, нападавших и незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции.

Пресс-служба  УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28