Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Более 4 граммов героина изъято нижегородскими полицейскими

13 Октябрь 2017, 11:04

Сотрудниками Автозаводского отдела полиции Нижнего Новгорода за истекшие сутки зафиксирован факт незаконного хранения наркотических средств ранее неоднократно судимым нижегородцем.
12 октября 2017 года в утреннее время у дома, расположенного на улице Ватунина областного центра, оперативными сотрудниками был задержан гражданин по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. Обнаруженные и изъятые при нем вещества были направлены стражами порядка на экспертные исследования. Согласно справке экспертов изъятое вещество является героином, общей массой 4,266 грамма.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Правоохранителями решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает нижегородцам о вреде, наносимом немедицинским употреблением наркотиков, как отдельному человеку, так и обществу в целом, и ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26