Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Более 160 тысяч граждан обратились в ОВД за получением государственных услуг

16 Октябрь 2017, 06:14

За 9 месяцев 2017 года сотрудниками полиции Нижнего Новгорода принято 161223 заявки на предоставление госуслуг по линиям ГИБДД, отдела по вопросам миграции, информационного центра и дактилоскопической регистрации, 38865 из них - в электронном виде.
Городским Управлением МВД России на постоянной основе осуществляется работа, направленная на увеличение числа граждан, обратившихся за получением государственных услуг через сеть Интернет, а также улучшение условий предоставления госуслуг для маломобильных граждан.
Так уже более 350 нижегородцев получили возможность зарегистрироваться и подать заявку на Едином портале государственных услуг, не покидая рабочее место, благодаря организованным сотрудниками нижегородской полиции выездным пунктам на предприятиях, учреждениях дошкольного образования, детско-юношеских спортивных школах и вузах.
Кроме того, гражданин имеет возможность незамедлительно пройти регистрацию на портале, в течение нескольких минут подтвердить личность и подать заявку на получение любой услуги, обратившись в любое подразделение Управления МВД России по г.Н.Новгороду.
В тоже время продолжает действовать 30%-ная скидка на оплату госпошлины в случае подачи заявки пользователем на получение государственных услуг в электронном виде через ЕПГУ.
Каждый пользователь сети Интернет может ознакомиться с перечнем государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел Нижнего Новгорода и области, на официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области в разделе «Для граждан/Госуслуги». Там же можно принять участие в опросе о предоставлении госуслуг в электронном виде.
В ГУ МВД России по Нижегородской области действует круглосуточный телефон «горячей» линии: 8 (831) 268-56-96, по которому можно обратиться с возникшими вопросами по оказанию государственных услуг по линии МВД.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26