Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородскими полицейскими по горячим следам раскрыта кража товара из супермаркета

18 Октябрь 2017, 05:58

Ранее судимый местный житель задержан правоохранителями по подозрению в тайном хищении сигарет, продуктов питания и алкогольной продукции. Похищенное
имущество изъято и возращено законному владельцу.
16 октября 2017 года в районный отдел полиции обратился представитель одного из сетевых магазинов. Сотрудник торгового заведения сообщил, что ночью неизвестный, путем разбития стекла входной двери проник в помещение магазина на проспекте Кирова областного центра, откуда тайно похитил товар на общую сумму 11481 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 19-летний ранее судимый безработный житель Автозаводского района Нижнего Новгорода, подозреваемый в совершении данного преступления. Установлен также его сообщник. В настоящее время сотрудники ОВД принимают меры к его задержанию.
По факту тайного хищения имущества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Стражи порядка устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории региона. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26