Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Ранее совершенную кражу велосипеда раскрыли полицейские в Автозаводском районе

18 Октябрь 2017, 06:04

По подозрению в тайном хищении двухколесного транспортного средства правоохранителями задержан 33-летний мужчина. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
В отдел полиции Автозаводского района областного центра обратилась нижегородка и сообщила, что в ночь с 6 на 7 июня 2017 года неизвестный с лестничной площадки многоквартирного жилого дома на улице Космическая похитил принадлежавший ей велосипед.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению данного хищения ранее судимого за имущественные преступления местного жителя. Злоумышленник пояснил правоохранителям, что похищенный велосипед он сдал в ломбард с целью получения личной выгоды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Местонахождение похищенного двухколесного транспортного средства устанавливается.

Пресс- служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25