Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские автоинспекторы осуществили массовую проверку автотранспортных средств

18 Октябрь 2017, 01:47

Сотрудники госавтоинспекции городского Управления МВД России провели оперативно-профилактическое мероприятие «Тонированное стекло», направленное на осуществление контроля за соблюдением требований технического регламента.
За период проведения мероприятия госавтоинспекторами было выявлено 110 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
За совершенное правонарушение водители-нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление водителем транспортным средством, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД МВД России).
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает привести свои автомобили в соответствующее техническому регламенту о безопасности транспортных средств состояние. Напоминаем, что светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов. Помните, что от этого может зависеть жизнь участников дорожного движения.

По информации ОПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 279-79-92