Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники нижегородской полиции пресекли факт незаконного оборота наркотических средств

20 Октябрь 2017, 09:09

Следственным управлением УМВД России по Нижнему Новгороду доказана причастность двоих жителей областного центра 38 и 39 лет к незаконному обороту наркотических средств. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Следствием установлено, что в начале марта 2017 года двое местных жителей приобрели наркотическое вещество с целью дальнейшей реализации на территории города. Сбыт наркотиков злоумышленники хотели осуществить бесконтактным способом с помощью «закладок».
При попытке сбыта очередной партии наркотиков злоумышленники были задержаны оперативными сотрудниками на территории Канавинского района. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемых, а также в их жилище, 15 пакетиков с наркотиками общей массой 2,207 граммов.
По данному факту по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) возбуждено уголовное дело.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения. Злоумышленникам может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26