Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейскими задержан подозреваемый в серии открытых хищений имущества

20 Октябрь 2017, 09:45

Оперативными сотрудниками установлена причастность мужчины к шести фактам преступной деятельности. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено в суд для принятия решения.
Первое заявление о совершении разбойного нападения поступило в полицию Нижнего Новгорода в начале декабря 2016 года от местного жителя. Он сообщил сотрудникам полиции о том, что неизвестный молодой человек, применив насилие, опасное для жизни и здоровья, похитил у него имущество и денежные средства. Ущерб от действий злоумышленника составил более 20 000 рублей. Позднее в органы внутренних дел поступило еще 5 заявлений от граждан, в которых были указаны схожие приметы нападавшего и аналогичные места совершения преступления – круглосуточные развлекательные заведения, расположенные на территории Автозаводского района областного центра.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 24-летнего уроженца Ближнего Зарубежья, который признался в совершении серии противоправных деяний. Мужчина сообщил, что похищенное имущество продал, а деньги потратил на личные нужды. Общий ущерб от его действий составил более 200 000 рублей.
В отношении злоумышленника было возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж) и два – по статье 162 УК РФ (разбой). Следователями Управления МВД России по Нижнему Новгороду собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину задержанного в инкриминируемых деяниях. В настоящее время материалы уголовного дела и обвинительное заключение направлены в суд для принятия решения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел. 268-30-53