Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Более 44000 паспортов гражданина РФ выдано нижегородскими полицейскими в 2017 году

20 Октябрь 2017, 12:04

За 9 месяцев текущего года подразделениями по вопросам миграции Управления МВД России по Нижнему Новгороду составлено 8356 административных протоколов и возбуждено 380 уголовных дел по факту нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации.
За отчетный период сотрудниками ОВМ районных отделов полиции проверено около 2500 объектов, в том числе адреса пребывания граждан, объекты строительства, торговли и промышленные предприятия. В целях предупреждения негативных последствий пребывания на территории региона иностранных граждан и лиц без гражданства сотрудниками миграционных подразделений областного центра направлено более 200 представлений о неразрешении въезда на территорию государства и вынесено 170 решений об административном выдворении за пределы Российской Федерации.
Кроме того, за 9 месяцев 2017 года сотрудниками Отдала по вопросам миграции УМВД России по Нижнему Новгороду выдано 44802 паспорта гражданина Российской Федерации.
В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции выявили 380 нарушений уголовного законодательства, выразившиеся в организации незаконной миграции, фиктивной регистрации гражданина РФ по месту пребывания и фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-30-53