Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Исполняющий обязанности начальника городской полиции провел «прямую» телефонную линию

16 Ноябрь 2017, 05:59

В течение часа к полковнику полиции Олегу Корнилову и председателю Общественного совета при городской полиции Александру Резонтову обратились 18 жителей областного центра.  
В проведении мероприятия также приняли участие руководители служб и подразделений Управления МВД России по Нижнему Новгороду, которым Олег Корнилов оперативно давал соответствующие распоряжения по контролю и проверке поступившей информации.
Несколько вопросов от граждан касались расследования уголовных дел, в том числе по экономическим преступлениям. Граждане задавали вопросы по работе службы участковых уполномоченных полиции и Госавтоинспекции города. Две из звонивших жительниц областного центра, представившиеся как родственники действующих полицейских, интересовались вопросом материально-технического и вещевого обеспечения сотрудников ОВД.
По завершению «прямой» линии исполняющий обязанности начальника УМВД России по Нижнему Новгороду потребовал от руководителей подразделений в кратчайшие сроки провести проверки по всем поступившим звонкам, находящимся в компетенции городского полицейского ведомства. В свою очередь представитель общественности Александр Резонтов взял ход рассмотрения ряда обращений на личный контроль.
«Ранее такие мероприятия уже доказали свою эффективность. Во-первых, такой формат проведения беседы удобен жителям города, так как можно задать вопрос по телефону из дома, если нет возможности передвигаться по городу. Во-вторых, мы получаем информацию о тех или иных проблемах в полиции Нижнего Новгорода из «первых уст», что позволяет оперативно отреагировать на них», - подвел итог мероприятия полковник полиции Олег Корнилов.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел. 268-30-53