Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские пресекли три факта незаконного оборота наркотиков

16 Ноябрь 2017, 09:08

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции 14 ноября 2017 года задержали трех подозреваемых в хранении и попытках сбыта наркотических средств на территории Канавинского, Нижегородского и Сормовского районов областного центра.
Так, на улице генерала Зимина правоохранителями был задержан 26-летний молодой человек, пытавшийся сбыть два свертка с неизвестным веществом. По результатам экспертизы установлено, что изъятое является синтетическим наркотиком общей массой 0,968 грамма.
Аналогичный случай произошел на улице Щербакова Нижнего Новгорода, где в ходе личного досмотра задержанного гражданина полицейские обнаружили и изъяли 53 свертка с веществом общей массой 0,364 грамма.
В тот же день в Нижегородском районе правоохранители задержали злоумышленника, при себе у которого имелся полимерный пакетик с наркотическим веществом растительного происхождения массой 0,74 грамма.
По данным фактам возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 30 и 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических веществ), а так же одно по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). В настоящее все подозреваемые в противоправных деяниях задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25