Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония вручения паспортов

14 Декабрь 2017, 12:09

В рамках празднования Дня Конституции торжественные церемонии состоялись в Ленинском и Сормовском районах Нижнего Новгорода.
Юные сормовичи получили первые паспорта гражданина Российской Федерации из рук заместителя начальника отдела полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду подполковника Иван Пугачева. Полицейский рассказал ребятам о Конституции, какие права человека она включает в себя, напомнил о государственных символах страны и их значимости в жизни правового общества.
Начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Олег Шутов пожелал подросткам ответственно отнестись к своему новому статусу, бережно хранить паспорт гражданина РФ и не забывать своевременно, осуществлять его замену. Юным гражданам вручили подарки, а родителям - буклеты о порядке получения государственных услуг в электронном виде на сайте www.gosuslugi.ru.
В школе № 185 в торжественной обстановке главные документы 16 учащимся вручил начальник отдела полиции по обслуживанию Ленинского района Нижнего Новгорода полковник полиции Михаил Абрамов, который поздравил ребят с ответственным этапом взрослой жизни и напутствовал их стать достойными гражданами своей страны.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26