Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Общественники трех регионов страны обменялись положительным опытом взаимодействия с ОВД

21 Декабрь 2017, 12:02

Представители Общественных советов при Управлениях МВД России по Нижнему Новгороду, Самаре и Ярославской области обсудили вопросы правоохранительной направленности в режиме видеоконференции на базе нижегородской полиции.
Мероприятие, прошедшее под председательством Александра Резонтова началось с торжественного награждения сотрудников патрульно-постовой службы городского полицейского ведомства за раскрытие по горячим следам тяжкого преступления и нижегородца за проявление активной гражданской позиции при задержании подозреваемых в краже автомобильного прицепа. Как отметил начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Владислав Пронин: «Я считаю, что необходимо отмечать личный вклад каждого гражданина в дело обеспечения правопорядка. Благодаря совместным усилиям полиции и нижегородцев, имеющих активную гражданскую позицию, возможно обеспечить общественную безопасность нашего города».
В рамках заседания присутствующие обсудили результаты работы общественников в 2017 году и организацию информационного обмена сведениями с Общественными советами соседних регионов по формированию положительного имиджа сотрудника ОВД.
Во второй части заседания участники затронули вопросы противодействия незаконному обороту алкогольной продукции и обеспечения общественного порядка на улицах и в общественных местах Нижнего Новгорода в преддверии и в период празднования Нового года и Рождества. Перед общественниками с докладами выступили руководители профильных служб Управления МВД России по Нижнему Новгороду, а также представители Министерства предпринимательства Нижегородской области и администрации города.
В завершении мероприятия общественникам были продемонстрированы возможности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», работа центра управления нарядами и службы «02» городской полиции.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26