Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции разыскивают похитителей имущества из транспортных средств нижегородцев

21 Декабрь 2017, 02:50

Сотрудники полиции Нижнего Новгорода отмечают на территории областного центра увеличение количества краж из салонов автомашин, в том числе путём сканирования сигнализации.
Утром 19 декабря 2017 года 49-летняя жительница Автозаводского района Нижнего Новгорода очищала свой автомобиль от снега, в этот момент двери транспортного средства неожиданно заблокировались. Попасть в салон автомобиля женщина не смогла по причине нахождения ключей в салоне авто. После этого автовладелица направилась в жилище за дополнительным комплектом ключей. Вернувшись к припаркованному транспортному средству, нижегородка обнаружила пропажу сотового телефона и кошелька с денежной суммой в размере 3500 рублей. Общая сумма материального ущерба, причиненного злоумышленником, составила 17000 рублей.
В Канавинском районе утром того же дня из автомобиля, припаркованного возле многоквартирного дома по улице Карла Маркса областного центра, аналогичным образом из автомобиля 30-летнего мужчины были похищены сумка с личными документами потерпевшего и мобильный телефон. Тем самым нижегородцу был причинен материальный ущерб на общую сумму 12700 рублей.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).
Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает гражданам о необходимости сохранять бдительность и не проявлять беспечность в отношении собственных автотранспортных средств. Если двери Вашего автомобиля заблокировались без Вашего участия, а в салоне транспортного средства находятся ключи, постарайтесь не оставлять авто без присмотра, позвоните родным или близким людям, чтобы они оказали помощь.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25