Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородскими полицейскими раскрыто несколько фактов хищений велотранспорта

25 Декабрь 2017, 05:58

Сотрудники полиции по подозрению в совершении противоправных деяний, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража), задержали трёх злоумышленников.
В конце ноября 2017 года в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода неустановленное лицо, находясь в подъезде жилого дома по Южному шоссе, путем свободного доступа в подъезд, тайно похитило велосипед, причинив его 41-летнему владельцу ущерб в сумме 5500рублей.
Позднее в тот же день из тамбура квартиры по улице Тимирязева Советского района злоумышленник, путем перекусывания металлического троса замка, незаконно завладел двумя единицами велотранспорта. Своими действиями похититель причинил заявительнице материальный ущерб на сумму в 25000 рублей.
Аналогичный случай произошел в ночь с 20 на 21 декабря 2017 года в Московском районе, где сотрудники патрульно-постовой службы в подвале дома, расположенного по Московскому шоссе, задержали 23-летнего молодого человека, который путем взлома замка проник в сарай и пытался оттуда похитить велосипед местной жительницы, стоимостью 6767 рублей.
В настоящее время все злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории города. Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба  Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25