Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции Автозаводского района раскрыли кражу медицинского оборудования

25 Декабрь 2017, 06:05

Подозреваемый в совершении преступления задержан. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции из ломбарда и возвращено владельцу.
Утром 21 декабря 2017 года в дежурную часть ОП №1 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от сотрудника одного из городских медицинских учреждений о том, что 15 минутами ранее неизвестным лицом из кабинета флюорографии был похищен монитор от медицинского оборудования.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками органов внутренних дел была установлена личность подозреваемого в совершении противоправных деяний, после чего он был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Им оказался 34-летний пациент данного медицинского учреждения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.
В настоящий момент правоохранителями от задержанного мужчины получены признательные показания о том, что 21 декабря 2017 года он, воспользовавшись кратковременным отсутствием врача, путем свободного доступа проник в кабинет флюорографии, откуда тайно похитил специализированный монитор, после чего сдал его в ломбард. Своими незаконными действиями злоумышленник причинил материальный ущерб на сумму 500000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Сотрудниками полиции проводится проверка задержанного нижегородца на причастность к совершению имущественных преступлений на территории района и областного центра.

Пресс-служба  УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28