Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородскими полицейскими раскрыто два ранее совершенных грабежа

25 Декабрь 2017, 02:11

Сотрудниками органов внутренних дел по подозрению в совершении открытых хищений имущества были задержаны двое нижегородцев и двое жителей Нижегородской области.
13 сентября 2017 года неизвестные лица, находясь в лесу рядом с курортным поселком Зеленый город и деревней Ройка, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, совершили открытое хищение сумки и ювелирных украшений у потерпевшей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Нижегородского района областного центра были установлены личности злоумышленников, после чего 22 декабря 2017 года они были задержаны в порядке 91 статьи УПК РФ. Ими оказались ранее судимый за имущественные преступления 43-летний мужчина и его 20-летний сообщник, проживающие в Кстовском районе.
Также 19 декабря 2017 сотрудники ОП №3 УМВД России по Нижнему Новгороду поместили под стражу двоих жителей областного центра в возрасте 29 и 27 лет. Установлено, что 9 декабря 2017 года, находясь на улице Херсонская, злоумышленники совершили открытое хищение имущества у молодого человека с применением насилия не опасного для жизни и здоровья. Добычей нападавших стали сотовый телефон, кроссовки и денежные средства. Общая сумма материального ущерба составила 94000 рублей. Один из мужчин ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 162 УК РФ (разбой). В настоящий момент правоохранители проводят проверку в отношении задержанных на предмет их причастности к совершению аналогичных преступлений на территории районов и областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28