Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники городской полиции пресекли два факта незаконного хранения наркотиков

26 Декабрь 2017, 06:15

23 декабря 2017 года на территории Канавинского и Московского районов областного центра правоохранителями были задержаны двое молодых людей.
Так, в ночные часы на улице Весенняя полицейские остановили ранее судимого 26-летнего молодого человека, при личном досмотре которого обнаружен полимерный пакетик с веществом зеленого цвета. Согласно исследованию изъятое является наркотическим веществом растительного происхождения массой 1,04 грамма.
В тот же день сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Майская Нижнего Новгорода был задержан 37-летний ранее судимый за аналогичное преступление нижегородец. В ходе личного досмотра полицейские  обнаружили у него 2 свертка с веществами, которые по результатам исследования являются наркотиками растительного и химического происхождения массой 0,67 грамм.
В настоящее время оба злоумышленника задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25