Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Незаконную продажу алкоголя из контейнера пресекли нижегородские полицейские

26 Декабрь 2017, 06:30

В рамках мероприятий, направленных на пресечение правонарушений в сфере реализации алкогольных напитков, сотрудники полиции изъяли крупную партию поддельной спиртосодержащей продукции.
В конце декабря 2017 года на территории базы, расположенной на Комсомольском шоссе областного центра, сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Нижнему Новгороду выявлен факт продажи гражданином республики Ближнего зарубежья крепких алкогольных  напитков с признаками подделки. В ходе осмотра торговой точки полицейские установили, что алкогольная продукция реализовывалась гражданином без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и без специальной лицензии. Из незаконного оборота изъято 3833 единицы алкогольной продукции, которая направлена на экспертизу.
В отношении гражданина, допустившего нарушение норм законодательства Российской Федерации, возбуждено  дело об административном правонарушении по статье 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25