Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации

26 Декабрь 2017, 06:46

В областном центре, торжественная церемония вручения главного доку-мента гражданина Российской Федерации прошла в здании Законодательного собрания Нижегородской области.
При взаимодействии с членом Общественного совета при городском УМВД, председателем Нижегородского регионального отделения Всероссий-ской организации "Российский союз молодежи" Вероникой Никулиной паспор-та и памятные подарки получили 7 школьников, которым исполнилось 14 лет. Перед началом торжественного вручения главного документа для ребят была организована экскурсия по административному зданию областного парламента с последующим посещением музея.
С напутственными словами к присутствующим обратились заместитель начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции № 5 УМВд России по Нижнему Новгороду капитан полиции Светлана Булатова и депутат Законо-дательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов. Школьникам рассказали о правах и обязанностях, возникающих у них с получением паспор-та, о необходимости бережного хранения и использования основного докумен-та, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации.
Андрей Николаевич Тарасов побеседовал с каждым из юных граждан России, пожелал им сохранять нравственные ориентиры, уверенно и достойно идти по жизни. Завершилось мероприятие общей фотографией в память об этом знаменательном дне.

 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26