Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Двух лжецелительниц ищут нижегородские полицейские

26 Декабрь 2017, 12:03

Правоохранители проводят комплекс оперативно–розыскных мероприятий по установлению личностей двух злоумышленниц, обманувших пенсионерку на 150000 рублей.
Утром в середине декабря 2017 года, находясь на остановке общественного транспорта по проспекту Героев, две женщины, под предлогом лечения болезни ног, завели диалог с 71-летней местной жительницей, которая была заинтересована в избавлении от недуга. Женщина не поверила злоумышленницам, после чего они еще три дня встречали потерпевшую на том же месте и убеждали передать им денежные средства. В результате длительных уговоров нижегородка собрала нужную сумму денег и передала их лжеврачам. После передачи 150000 рублей подозреваемые провели с чулком, в котором находились денежные средства, некоторые манипуляции и вернули его потерпевшей. Вернувшись домой женщина обнаружила, что деньги подменили на поддельные.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает нижегородцев проявлять бдительность, не перечислять денежные средства неустановленным лицам. Убеждайтесь в достоверности информации, полученной от неизвестных лиц, представившихся Вашими родственниками или друзьями, сотрудниками газовой или социальной службы, правоохранительных органов, представителями банка или прочими лицами. Прежде чем передать свое имущество или денежные средства незнакомым лицам, посоветуйтесь с родственниками. Предупреждайте престарелых членов семьи и знакомых о существующей опасности стать жертвой мошенников.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25