Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Городские полицейские подвели итоги профилактической операции «Надзор»

27 Декабрь 2017, 08:08

За допущенные правонарушения к административной ответственности привлечены 52 поднадзорных лица, 31 из них приговорены судом к административному аресту.
В декабре 2017 года сотрудниками районных отделов полиции на территории Нижнего Новгорода, с целью выявления правонарушений со стороны лиц формально подпадающих под действие административного надзора, поднадзорных лиц, а так же лиц осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, была проведена оперативно-профилактическая операция «Надзор».
В ходе операции полицейскими проверено 843 судимых гражданина, из которых 52 привлечены к административной ответственности за различные виды правонарушений. Стражами порядка составлено 56 протоколов по статье 19.24 КоАП РФ (неисполнение установленных судом ограничений). В отношении 31 поднадзорного лица за допущенные правонарушения вынесено наказание в виде административного ареста.
Так же к уголовной ответственности был привлечен один житель областного центра по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25