Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция ведет розыск подозреваемого в мошенничестве

27 Декабрь 2017, 08:29

Мужчина, представившись сотрудником правоохранительных органов, завладел 10 000 рублей, принадлежащими пожилой жительнице Нижнего Новгорода.
На стационарный телефон 59-летней женщины 24 декабря 2017 года поступил звонок от неизвестного лица. Представившись работником правоохранительных органов, мужчина сообщил, что ее сын попал в ДТП, в котором насмерть сбил человека. Для урегулирования вопроса об освобождении его от ответственности неизвестный потребовал 50000 рублей. Спустя некоторое время злоумышленник снова позвонил пожилой женщине и объявил о срочности оплаты своей услуги. Переволновавшая за судьбу своего родственника пенсионерка направилась в ближайший банкомат, где перевела 10000 рублей на указанный мужчиной абонентский номер.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемого в совершении противоправного деяния.

 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25