Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода информируют граждан о мерах безопасности

27 Декабрь 2017, 08:37

За минувшие двое суток на территории областного центра зарегистрировано три факта краж имущества из салонов транспортных средств. Сотрудники полиции напоминают автолюбителям о необходимости быть внимательными при очистке своих транспортных средств от снега.
В период обильных снегопадов на территории областного центра вновь зарегистрированы факты хищения имущества из салонов автомобилей. Злоумышленники путем сканирования сигнализации блокируют двери заведенного транспортного средства во время его очистки владельцем от снега. Чаще всего кражи совершаются в утреннее время. В двух случаях хищения совершены в момент кратковременного ухода владельцев автомобилей за запасными ключами, так как сигнализация на заведенных автомашинах с ключами внутри блокировала двери. Полицейскими установлено, что утром 25 декабря 2017 года житель улицы Тимирязева завел иномарку и начал наружную очистку транспортного средства. Через несколько минут двери его автомобиля блокировались, в связи с чем, автовладелец был вынужден идти домой за запасным комплектом ключей. Вернувшись, потерпевший обнаружил пропажу из салона сумки с документами и дорогостоящими гаджетами. Позднее аналогичное хищение произошло на парковке одного из торговых центров у другого нижегородца.
Полиция Нижнего Новгорода напоминает гражданам о бдительности. Будьте внимательны при очистке транспортного средства от осадков. Не оставляйте автомобиль без присмотра. Обратитесь к своим близким, чтобы они принесли запасной комплект ключей или присмотрели за машиной во время вашего отсутствия.

 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.268-74-24