Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейский Дед Мороз проконтролировал соблюдение водителями правил дорожного движения

27 Декабрь 2017, 02:35

В Нижнем Новгороде в рамках всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» прошла предновогодняя профилактическая операция «Подарок соблюдающим ПДД».
Мероприятие, организованное при взаимодействии с Общественным советом при УМВД России по Нижнему Новгороду, общественным фондом СТОПДТП и радиостанцией DFM, прошло на территории Канавинского района областного центра. Контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств вместе с дорожными полицейскими осуществлял новогодний гость Дед Мороз. Особое внимание уделялось соблюдению автолюбителями правил проезда пешеходных переходов и перевозке несовершеннолетних пассажиров.
Водителям, не нарушающим ПДД, полицейский Дед Мороз желал безопасной дороги и вручал сладкие подарки, сувениры и световозвращающие элементы. Сюрпризы от новогоднего персонажа также получили и юные жители Нижнего Новгорода, являющиеся пешеходами или пассажирами автотранспортных средств.
Подводя итоги акции, майор полиции Алексей Кожанов, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду отметил: «Такая форма общения сотрудников полиции с гражданами не только способствует большему восприятию участниками дорожного движения правильных форм поведения на дороге, но и стимулирует их быть законопослушными в дальнейшем».

 

Пресс-службу Правления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26

По информации ОП БДД ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-79-92