Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники городской полиции разыскивают мошенников, обманувших пенсионерку в Нижегородском районе

29 Декабрь 2017, 11:44

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает нижегородцев проявлять бдительность, не передавать денежные средства неизвестным лицам.
В дежурную часть ОП №5 УМВД России по Нижнему Новгороду 27 декабря 2017 года поступило сообщение от 78-летней жительницы Нижегородского района, пострадавшей от мошеннических действий.
Ранее этим днем ей позвонил неизвестный мужчина, который представился ее сыном и сказал, что попал в ДТП и сбил девушку, которая от полученных травм скончалась. После злоумышленник сообщил, что для урегулирования вопроса об освобождении от ответственности ему необходимо 230000 рублей. Пенсионерка, переволновавшись за судьбу своего родственника, сняла в ближайшем банковском отделении 200000 рублей, после чего передала их недалеко от своего дома в руки неизвестному мужчине, который пообещал уладить проблемную ситуацию с ее «сыном».
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемых в совершении противоправного деяния.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает нижегородцев проявлять бдительность, не передавать денежные средства неизвестным лицам. Убеждайтесь в достоверности информации, полученной от неизвестных лиц, представившихся вашими родственниками или друзьями, сотрудниками газовой или социальной службы, правоохранительных органов, представителями банка или прочими лицами. Прежде чем передать свое имущество или денежные средства незнакомым лицам, посоветуйтесь с родственниками. Предупреждайте престарелых членов семьи и знакомых о существующей опасности стать жертвой мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28