Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Более 900 тысяч рублей выманили мошенники у нижегородки

29 Декабрь 2017, 01:08

Сотрудники городской полиции ведут розыск подозреваемых, обманным путем похитивших у 61-летней пенсионерки денежные средства в крупном размере.
Правоохранители установили, что в начале декабря жительнице Автозаводского района областного центра позвонила неизвестная и, представившись сотрудником государственного финансового учреждения, сообщила, о положенной ей денежной компенсации за ранее купленное некачественное лекарственное средство. Однако женщине требуется внести определенную доплату. В течение нескольких последующих дней злоумышленники звонили потерпевшей и под разными предлогами просили доплатить недостающие суммы, при этом размер «компенсации» со слов неизвестных только увеличивался. Таки образом, мошенники за период с 6 по 23 декабря 2017 года выманили у нижегородки 909200 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).
Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду просят граждан быть бдительнее и не передавать свое имущество неустановленным лицам. Проверяйте полученную по телефону информацию от неизвестных, которые представляются сотрудниками госучреждений и различных ведомств, а так же родственниками или знакомыми. Обязательно советуйтесь с близкими, прежде чем перечислить денежные  средства. Чаще всего жертвами злоумышленников становятся пенсионеры, поэтому необходимо проводить разъяснительные беседы с пожилыми родственниками.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25