Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Сормовском районе полицейские раскрыли кражу аккумулятора

30 Декабрь 2017, 08:57

Стражи порядка по подозрению в тайном хищении имущества в порядке статьи 91 УПК РФ задержали неоднократно судимого 25-летнего нижегородца.
Так, в ночь с 25 на 26 декабря 2017 года молодой человек, находясь у жилого дома по улице Большевистской областного центра, совершил тайное хищение аккумуляторной батареи из грузовика отечественного производства. После совершения противоправного деяния похититель скрылся с похищенным имуществом. Своими действиями злоумышленник причинил потерпевшему значительный ущерб в размере 10000 рублей.
В отношении злоумышленника возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).
Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает гражданам о необходимости сохранять бдительность и не проявлять беспечность в отношении собственных автотранспортных средств. Покидая салон автомобиля даже на непродолжительное время (легкий ремонт, заправка, визит в магазин и т.п.), обязательно заблокируйте двери машины, кроме того не оставляйте на видном месте ценные предметы, наличие которых может спровоцировать злоумышленника на совершение кражи.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25