Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские пресекли два факта незаконного хранения наркотичеких средств

10 Январь 2018, 07:03

На территорий Московского и Автозаводского районов за минувшие сутки сотрудники полиции изъяли у жителей города 2,974 гр запрещенных веществ.
Так, утром 8 января 2018 года возле одного из жилых домов по улице Бурнаковская, полицейские остановили ранее судимого 22-летнего молодого человека, при личном досмотре которого правоохранители обнаружили и изъяли полимерный пакетик с неизвестным веществом растительного происхождения массой 1,45 гр.
Вечером этого же дня сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков возле многоквартирного дома расположенного по улице Космической был задержан безработный 33-летний мужчина, в ходе личного досмотра которого стражи порядка обнаружили и изъяли полимерный колпачок с порошкообразным веществом. Согласно результатам исследования изъятое вещество является наркотиком химического происхождения общей массой 1,524 гр.
В настоящее время оба злоумышленника задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).
Управление МВД России по городу Нижнему Новгороду напоминает, что статьей 228 УК РФ устанавливается ответственность за любые незаконные действия с психотропными и наркотическими средствами и их аналогами, а также растениями и их частями. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи — тюремное заключение на срок 10 лет, которое может сочетаться с дополнительными санкциями в виде штрафа или ограничения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25