Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Советском районе полицейские задержали женщину, подозреваемую в незаконном обороте наркотиков

11 Январь 2018, 12:30

За хранение веществ, запрещенных к свободному обороту на территории России, ранее не судимая 22-летняя жительница областного центра будет привлечена к уголовной ответственности.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нижнему Новгороду возле жилого дома, расположенного на улице Богородского, задержали 10 января 2018 года безработную местную жительницу. В ходе личного досмотра женщины стражи порядка обнаружили и изъяли полимерный пакетик с порошкообразным веществом и три капсулы из полимерного материала с кристаллообразным веществом, которые полицейские направили на экспертное исследование. По его результатам было установлено, что изъятые вещества являются наркотической смесью, общей массой 1,964 грамма.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). 
Сотрудники полиции призывают граждан быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами на улицах и в подъездах жилых домов, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25