Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Участковый уполномоченный полиции раскрыл грабеж женской сумки

12 Январь 2018, 07:34

Под предлогом обнаружения бесхозной женской ручной клади мужчина пришел к участковому уполномоченному с похищенным имуществом, но был задержан бдительным стражем порядка.
Как установлено в ходе следствия, 1 января 2018 года злоумышленник, находясь в подъезде дома, расположенного на улице Тропинина Нижнего Новгорода, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у нижегородки женскую сумку с имеющимися в ней денежными средствами и скрылся в неизвестном направлении. Своими действиями 41-летний житель Приокского района причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 16700 рублей. Забрав денежные средства из ручной клади, мужчина обратился в ближайший участковый пункт полиции и сообщил, что обнаружил сумку с документами на улице. В ходе беседы полицейский обратил внимание на некоторые неточности в рассказе лже-доброжелателя и в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установил, что именно он причастен к преступлению.
По данному факту возбуждено уголовное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проводится расследование.

 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26