Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Ленинского района раскрыли ранее совершенную кражу

15 Январь 2018, 10:06

Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду по подозрению в совершении противоправного деяния задержали 34-летнюю жительницу Нижегородской области.
Полицейскими установлено, что около двух часов ночи 1 января 2018 года подозреваемая отмечала новогодний праздник в компании своих знакомых в квартире на улице Премудрова. Воспользовавшись невнимательностью хозяев жилища, женщина тайно похитила ноутбук и пальто, после чего скрылась из квартиры. Своими противоправными действиями злоумышленница нанесла материальный ущерб на сумму 13000 рублей. Спустя некоторое время потерпевшие обнаружили пропажу вещей, о чем незамедлительно сообщили в полицию.
В течение недели полицейские установили местонахождение женщины. Похищенное пальто было обнаружено у злоумышленницы, а ноутбук она сдала в один из городских ломбардов. Все украденное имущество было изъято и возвращено законным владельцам.
Задержанная женщина ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. В настоящий момент она находится под стражей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28