Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция Автозаводского района раскрыла ранее совершенную квартирную кражу

15 Январь 2018, 12:21

3 января 2018 года в дежурную часть ОП №1 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от жителя областного центра по факту кражи имущества из его жилища.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного противоправного деяния задержан 33-летний нижегородец. Правоохранителями было установлено, что 2 января 2018 года подозреваемый мужчина, находясь в подъезде жилого дома по улице Раевского, путем подбора ключа незаконно проник в квартиру потерпевшего. Воспользовавшись отсутствием жильцов, злоумышленник совершил хищение телевизора, ноутбука и ювелирных украшений, после чего скрылся. Своими действиями мужчина причинил материальный ущерб на сумму 25000 рублей.
В данный момент полицейскими от злоумышленника получена явка с повинной. Со слов задержанного, похищенное имущество он сбыл неизвестным лицам.
В рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража), сотрудники органов внутренних дел проводят комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28